ВелоКубань

Примож Роглич - победитель Тура Словении 2018

Примож Роглич - победитель Тура Словении 2018

Словенский велогонщик Примож Роглич (LottoNL-Jumbo) одержал убедительную и неоспоримую победу в общем зачете многодневной велогонки Тур Словении, выиграв индивидуальную разделку на заключительном пятом этапе гонки.

21,5 километр дистанции заключительного этапа Роглич сумел преодолеть за 24 минуты 46 секунд. Его ближайшим соперником в разделке стал его соотечественник Ян Тратник (CCC Sprandi Polkowice), который долго считался фаворитом этапа, но в самом конце уступил Рогличу 27 секунд. Третий результат показал чешский велогонщик Йосеф Черны (Elkov-Author) — 25 минут 22 секунды.

В общем зачете Примож Роглич на 1 минуту 50 секунд обошел колумбийца Ригоберто Урана (EF Education First-Drapac) и на 2 минуты 14 секунд словенца Матея Мохорича (Bahrain-Merida).

«Результат отличный», — сказал Роглич о победе в своем домашнем туре. «Я очень рад, что смог выиграть здесь в окружении своих соотечественников. Но это было бы невозможно без поддержки моих товарищей по команде и фанатов. Мои поклонники были великолепны всю неделю. Эта победа также и для них. Прошедшую неделю я никогда не забуду.»

Источник:
0
325
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!