ВелоКубань

Примож Роглич выиграл 4-й этап велогонки "Тур Страны Басков" и возглавил общий зачет

Словенец Примож Роглич из LottoNL-Jumbo одержал победу на четвертом этапе многодневной велогонки Мирового тура «Тур Страны Басков» и возглавил генеральную классификацию.

Роглич в четверг выиграл гонку с раздельным стартом, преодолев 19,4 км за 22 минуты 26 секунд. Вторым стал новозеландец Патрик Бевин (+9 секунд) из команды BMC. Белорус Василий Кириенко (+11 секунд) из Sky замкнул тройку сильнейших. Лучшим из россиян стал Ильнур Закарин из Katusha-Alpecin, показавший 19-й результат.

В генеральной классификации Роглич (13 часов 41 минута 26 секунд) сместил с первого места француза Жюлиана Алафилиппа (+34 секунды) из Quick-Step Floors. На третьем месте располагается голландец Бауке Моллема (+1 минута 33 секунды) из Trek-Segafredo. Закарин (+3.20) поднялся на семь позиций и занимает в генеральной классификации 18-е место.

Пятый этап многодневки пройдет в пятницу, а завершится «Тур Страны Басков» в субботу.