ВелоКубань

Примож Роглич выиграл Тур Страны Басков 2018

Примож Роглич выиграл Тур Страны Басков 2018

Словенец Примож Роглич (LottoNL-Jumbo) стал победителем многодневной шоссейной велогонки Тур Страны Басков 2018, опередив в общем зачете своего ближайшего соперника Микеля Ланду (Movistar) на 1 минуту 9 секунд.

Относительно короткий и стремительный заключительный этап, протяженностью 122,2 км, включал в себя 8 подъемов в гору, на который Роглич подвергся сильному давлению со стороны команды Movistar. Но, даже оставшись изолированный от своих товарищей по команде, он сумел в одиночку оказать достойное сопротивление своим соперникам.

Микель Ланда атаковал на финальном подъеме вместе со своим товарищем по команде Наиро Кинтаной, но Рогличу, который хоть и финишировал через 47 секунд после Ланды, хватило набранного ранее преимущества и он сумел удержать лидерскую майку на своих плечах.

Третье место на наградном подиуме досталось Йону Изагирре (Bahrain-Merida), который уступил Рогличу 1 минуту 42 секунды.

Победителем заключительного этапа стал 23-летний испанский велогонщик Энрик Мас (Quick-Step Floors), который также атаковал в начале финального подъема и сумел удержать свое преимущество до самого финиша.

Источник:
0
243
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!