ВелоКубань

Quick-Step Floors выиграли золото Чемпионата Мира 2018 в командной разделке

Quick-Step Floors выиграли золото Чемпионата Мира 2018 в командной разделке

Бельгийская команда Quick-Step Floors стала триумфатором первого дня соревнований Чемпионата Мира по велоспорту, стартовавшего в австрийском Инсбруке.

Каспер Асгрин, Лоренс Де Плюс, Боб Юнгельс, Ив Лампарт, Максимилиан Шахман и Ники Терпстра показали наилучшее время в командной гонке с раздельным стартом на дистанции 62,8 километра — 1 час 7 минут 26 секунд.

Гонщики бельгийской команды на 18 секунд превзошли результат прошлогодних чемпионов — голландской Sunweb, которая, на этот раз, заняла второе место. Третье место и третий результат в разделке у американской BMC Racing, которая уступила победителям 20 секунд.

Британская Team Sky и австралийская Mitchelton-Scott заняли четвертое и пятое место, уступив Quick-Step Floors 45 и 57 секунд соответственно. Все остальные команды проиграли победителям значительно более минуты.

После победы Филиппа Жильбера на GP d'Isbergues в начале дня, это победа стала для бельгийской команды уже 69-й в этом сезоне, а титул чемпионов мира в командной гонке с раздельным стартом достается Quick-Step Floors уже в четвертый раз, учитывая их победы в 2012, 2013 и 2016 годах.

Источник:
0
514
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!