ВелоКубань

С 1 июня пассажиры электричек на Кубани смогут бесплатно перевозить велосипеды

С 1 июня пассажиры электричек на Кубани смогут бесплатно перевозить велосипеды

С 1 июня по 30 сентября 2019 года на полигоне обслуживания АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» пассажиры пригородных поездов смогут бесплатно провозить велосипеды. Решение принято компанией-перевозчиком по просьбе организаторов Всероссийского велопарада, состоявшегося 26 мая. Об этом сообщает сайт СКЖД.

Для пропаганды здорового образа жизни решено сделать услугу бесплатной в течение трех летних месяцев и сентября. Воспользоваться специальным предложением с 1 июня может любой пассажир пригородного поезда. Один человек имеет право бесплатно провезти в тамбуре элетропоезда не более одного велосипеда в неразобранном виде.

АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» — дочерняя компания РЖД, осуществляет пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом на территории 7 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии — Алании и Дагестана.

Источник:
6
9326
+2
18:57
Прошу обновить информацию на 2020 год.

С 15 июня по 15 октября 2020 года на полигоне обслуживания АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» пассажиры смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных поездах.

skzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=9&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=129109
0
20:56
Не велосипедов а тележек, не в электричке а в троллейбусе…
0
20:44
Плату за провоз вела взимают, и вообще, велы в неразобраном виде можно только в тамбуре…
0
15:55
AHTEPO, обещанная публикация опровержения/уточнения будет?
АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» (у которой акция с бесплатным провозом в электричках) на Кубани обслуживает направление Ростов-Краснодар (и то совместно с АО «Кубань Экспресс-Пригород»). Остальные электрички (в Краснодарском крае — clck.ru/GJnq8 ) принадлежат АО «Кубань Экспресс-Пригород» и эта компания взимание платы (за велосипед) не отменяла.
0
19:10
Фотография в этом сюжете вводит в заблуждение! Речь идёт про бесплатный провоз велосипеда в ТАМБУРЕ электропоезда. На фото же мы видим салонную схему транспортировки…
Непорядок..!!! wink
+2
10:22
Тамбуры не способны вместить все наши велы))
0