ВелоКубань

Саймон Йейтс - победитель девятого этапа Джиро д'Италия 2018

Саймон Йейтс - победитель девятого этапа Джиро д'Италия 2018

Британский велогонщик Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) одержал победу на девятом этапе многодневной велогонки Джиро д'Италия и еще больше укрепил свои позиции лидера гонки.

После своей решающей великолепной атаки на шестом этапе гонки, в результате которой Йейтс и стал обладателем розовой майки лидера, он явно не ожидал того, что его соперники дадут ему повторить что-либо подобное, но 225-километровый этап с тяжелейшей финишной горой, по видимому, серьезно укатал соперников Йейтса.

Французский велогонщик Тибо Пино (Groupama-FDJ) атаковал первым на последних сотнях метров решающего подъема, но не смог найти в себе сил и уступил первое место на этапе британцу. Третье место досталось победителю шестого этапа и еще одному представителю Mitchelton-Scott колумбийцу Эстебану Чавесу.

В отличие от гонщиков команды Mitchelton-Scott, которые теперь занимают и первую и вторую строчку таблицы общего зачета, этот этап не принес хороших новостей британской Sky — Крис Фрум явно был не в лучшей форме и снова потерял более минуты, выпав за пределы первой десятки.

Йетс возглавляет генеральную классификацию, на 32 секунды опережая Чавеса, а голландец Том Дюмулен (Team Sunweb) уступает лидеру 38 секунд на третьем месте.

Первая десятка лидеров по итогам девятого этапа:

#Гонщик (страна) командаРезультат1Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott37:37:152Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott0:00:323Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb0:00:384Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ0:00:455Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida0:00:576Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team0:01:207George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo0:01:338Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team0:02:059Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 10Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale0:02:25
Источник:
0
266
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!