ВелоКубань

Team Sky выиграли третий этап Критериума Дофине 2018

Британская команда Sky перехватила контроль над генеральной классификацией шоссейной велогонки Критериум Дофине, выиграв командную гонку с раздельным стартом на дистанции 35 километров, которая проходила в рамках третьего этапа.

Гонщики Sky показали итоговое время 36 минут 33 секунды, опередив BMC Racing на 37 секунд, а Lotto Soudal показала третий результат, уступив победителям 52 секунды. Mitchelton-Scott финишировала на четвертом месте с отставанием в 56 секунд.

Результат Sky означает, что Михал Квятковски вернул себе желтую майку лидера после того, как он проиграл ее Дэрилу Импи после второго этапа. Теперь Квятковски опережает в общем зачете товарища по команде Джанни Москона на три секунды, а третье место у Джонатана Кастровьехо, отстающего от  лидера на 9 секунд. Герайнт Томас четвертый в общей зачете — +21 секунда.

Первая десятка генеральной классификации по итогам третьего этапа:

#Гонщик (страна) командаРезультат1Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky9:28:212Gianni Moscon (Ita) Team Sky0:00:033Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky0:00:094Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:00:215Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team0:00:486Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team0:00:527Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team0:00:538Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott0:00:549Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal0:01:0110Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors0:01:08