ВелоКубань

Тим Велленс стал победителем однодневной велогонки Флеш Брабансонн 2018

Бельгийский велогонщик Тим Велленс (Lotto-Soudal) выиграл однодневную шоссейную велогонку De Brabantse Pijl или, как ее еще называют, Флеш Брабансонн. На старте участники минутой молчания почтили память молодого велогонщика Михаэля Голартса, трагически ушедшего из жизни в воскресенье, во время гонки Париж — Рубе.

Команда Veranda’s Willems-Crelan, в которой состоял Голартс, также приняла участие в гонке в память о своем товарище. Все гонщики носили на руках траурные повязки в знак уважения.

Тим Велленс был очень активен в своих попытках атаковать из лидирующей группы, после того как отрыв дня был полностью нейтрализован. И примерно за 6 километров до конца 201,9-километровой гонки ему удалось оторваться от преследователей и нарастить преимущество до 25 секунд, которого ему хватило, чтобы продержаться до финиша.

9 секунд уступил победителю итальянец Сонни Колбрелли (Bahrain-Merida), который финишировал вторым. А на третьем месте финишную черту пересек еще один представитель команды Lotto-Soudal Тиш Бенот.

Первая десятка финишеров:

#Гонщик (страна) командаРезультат1Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal4:42:482Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida0:00:093Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 4Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 5Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 6Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 7Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 8Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems Crelan0:00:129Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise0:00:1410Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott