ВелоКубань

Том Боонен: Саган должен держать язык за зубами

Том Боонен: Саган должен держать язык за зубами

Питер Саган «должен держать язык за зубами» и перестать жаловаться на отсутствие сотрудничества, которое он не находит в пелотоне, сказал Том Боонен. Чемпион мира «всегда пытается извлечь выгоду из работы других команд», но не возвращает эту помощь, заявил Боонен.

После того, как он упустил победу на Туре Фландрии, Саган поставил под сомнение тактику своих соперников, которые весной этого года пытались соревноваться с бельгийской командой Quick-Step Floors. «Нет сотрудничества для борьбы с блоком Quick Step. Они работают против меня и не хотят сотрудничать, поэтому Quick-Step может делать то, что хочет», — сказал Саган.

Во время бельгийского телешоу «Extra Time Koers» Боонен заявил, что это лицемерно. После завершение карьеры прошлой весной, Боонен стал экспертным комментатором на бельгийском телевидении и порадовался за Ники Терпстру, который выиграл Тур Фландрии.

«Отсутствие сотрудничества? Он всегда на чьем-то колесе», — сказал Боонен о Сагане, не боясь критиковать чемпиона мира.

Боонен добавил: «Я не думаю, что Саган действительно должен говорить о недостатке сотрудничества. Он первый, кто постоянно сидит на колесе. Он смотрит за тем, что происходит, один раз выходит вперёд и начинает махать руками. Если ты так делаешь, то тебе нужно закрыть рот.»

Боонен, три раза выигрывавший Тур Фландрии и четыре раза Париж — Рубе, добавил: «Саган всегда старается извлечь выгоды из работы других команд. В этом нет ничего неправильного, но тогда потом не надо говорить, что „они не работают со мной“.

Источник:
0
256
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!