ВелоКубань

Том Дюмулен настроен на дубль Джиро - Тур

Том Дюмулен настроен на дубль Джиро - Тур

Том Дюмулен может быть настроен на то, чтобы бросить вызов Крису Фруму после того, как один из его спортивных тренеров команды Sunweb заявил, что он должен отправиться в Тур де Франс в июле, а также попытаться защитить свой титул победителя Джиро д'Италия в мае.

Выступая перед голландским велосипедным подкастом De Rode Lantaarn, спортивный директор Аике Висбик, который был за рулем команды во время победы Дюмулена на Джиро д'Италия 2017, сказал, что чемпион мира в индивидуальной разделке испытаниям будет стремиться к историческому дублю в 2018 году.

«В настоящий момент у нас есть четкий план», — сказал Висбик. «Том нацелится на общую классификацию Джиро, а также отправится на Тур, а Вилко Келдерман отправится на Тур и Вуэльту».

Еще в декабре Дюмулен подтвердил, что он вернется в Италию, чтобы защитить свой титул победителя Джиро д'Италия, который он выиграл у Наиро Кинтаны и Винченцо Нибали в конце захватывающих трехнедельных гонок в мае прошлого года.

Однако в январе голландец также сказал, что он взвешивает возможность поехать как на Джиро, так и на Тур. И вот, этот план, который приведет его к прямой конкуренции с Крисом Фрумом, теперь, похоже, подтвержден и его командой.

Если один из этих двоих сможет выиграть обе гонки и сделать дубль Джиро / Тур, то он станет первым со времен Марко Пантани, который сделал это еще в 1998 году.

0
305
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!