ВелоКубань

Тур Альп 2018: Мигель Анхель Лопес выиграл второй этап

Тур Альп 2018: Мигель Анхель Лопес выиграл второй этап

Колумбийский велогонщик Мигель Анхель Лопес (Astana) одержал победу на втором этапе Тура Альп,  опередив на финишном подъеме Тибо Пино (Groupama-FDJ) и Айвана Соса (Androni Gioccatoli-Sidermec).

Этап, протяженностью 145,5 километров, завершался тяжелейшим 8-километровым подъемом с градиентом 9,8%. На этом подъеме и решилась судьба этапа.

Команда Sky, взвинтившая темп за несколько километров до финиша, сумела серьезно сократить присутствие соперников в лидирующей группе. Среди отставших оказались Фабио Ару (UAE Team Emirates), Джордж Беннетт (LottoNL-Jumbo), а также победитель первого этапа и обладатель майки лидера Пельо Бильбао (Astana).

Но, несмотря на явную потерю лидерства в лице Бильбао, у Астаны был еще один козырь. Мигель Анхель Лопес, удержавшийся в группе лидеров, на последней сотне метров продемонстрировал невероятное ускорение в гору, опередив всех своих соперников, в числе которых оказался и Крис Фрум (Sky), финишировавший четвертым.

Астана хоть и потеряла лидерскую майку, перешедшую к молодому колумбийцу Айвану Сосо, но не слишком уступила свои позиции в общем зачете. Лопес уступает лидеру гонки всего 6 секунд и занимает третью строчку таблицы. Второе место, с таким же отставанием, у Тибо Пино.

Источник:
0
326
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!