ВелоКубань

Тур де Франс 2018: четвертый этап - вторая победа Фернандо Гавирии

Тур де Франс 2018: четвертый этап - вторая победа Фернандо Гавирии

Колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия (Quick-Step Floors) добыл свою вторую победу на Тур де Франс 2018, опередив на финише Петера Сагана (Bora-Hansgrohe) и Андре Грайпеля (Lotto Soudal).

После того, как на последнем километре был пойман последний участник отрыва дня, команды начали борьбу за более выгодные позиции для своих спринтеров.

Максимилиано Ричезе (Quick-Step Floors) проделал великолепную работу и вывез Гавирию для решающего спринта. Но у него на колесе находился и Петер Саган, который снова, выйдя из-за спины Гавирии, попытался опередить колумбийца. В этой борьбе фаворитов спринтерской развязки участвовал и Андре Грайпель, который спринтовал первым, но не смог рассчитать сил и в итоге пересек финиш уже после Сагана, который, на этот раз, уступил первое место Гавирии.

Тем не менее, несмотря на второе место, зеленая майка лучшего гонщика в очковой классификации по прежнему остается на плечах Петера Сагана.

Желтая майка лидера общего зачета, как минимум еще на один день останется у Грега ван Авермата (BMC Racing), который благополучно финишировал в голове основной группы, сумев избежать опасного завала за 5 километров до финиша.

Общий зачет по итогам этапа:

#Гонщик (страна) командаРезультат1Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team13:33:562Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 3Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:00:034Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors0:00:055Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors0:00:076Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 7Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb0:00:118Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 9Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 10Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale0:00:35
Источник:
0
616
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!