ВелоКубань

Тур де Франс 2018: Омар Фраиле - победитель четырнадцатого этапа

Тур де Франс 2018: Омар Фраиле - победитель четырнадцатого этапа

Испанский велогонщик Омар Фраиле, выступающий за казахстанскую команду Astana Pro Team, завершил четырнадцатый этап велогонки Тур де Франс 2018 своей блестящей победой, на 6 секунд опередив на финише Жулиана Алафилиппа (Quick-Step Floors) и Яспера Стёйвена (Trek-Segafredo).

«Это восхитительно, невероятно! Я не могу в это поверить! Для меня было мечтой выиграть этап «Тур де Франс», и теперь эта мечта осуществилась! В прошлом году я выиграл этап на «Джиро д’Италия», а сейчас я повторил свой успех на «Туре».

Уже вчера я чувствовал себя очень неплохо, так что сегодня я был мотивирован уехать в отрыв, чтобы побороться за победу на этапе. Я знал, что это будет очень трудно, потому что наша группа была очень большой.

На финальном подъеме был встречный ветер, но мне удалось найти момент для атаки, после чего я просто выложился на 100%, чтобы выйти вперед и не подпустить соперников. Это победа очень важна для меня, моей семьи и друзей!» – сказал Фрайле.

В битве фаворитов генеральной классификации, которая последовала через 20 минут после финиша победителя, снова сильнейшим оказался британец Герайнт Томас (Sky). Не отстал от него и его товарищ по команде Крис Фрум, а также их главный соперник Том Дюмулен (Sunweb).

Прекрасно показал себя словенец Примож Роглич (LottoNL-Jumbo) сумевший сократить свое отставание от лидера гонки и поднявшийся на четвертую строчку таблицы общего зачета.

Не повезло на этот раз ирландцу Дэну Мартину (UAE Team-Emirates), который получил прокол колеса перед решающим подъемом и по этой причине проиграл своим основным соперниками почти две минуты.

Первая десятка по итогам четырнадцатого этапа:

#Гонщик (страна) КомандаРезультат1Geraint Thomas (GBr) Team Sky58:10:442Chris Froome (GBr) Team Sky0:01:393Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb0:01:504Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo0:02:385Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:03:216Mikel Landa (Spa) Movistar Team0:03:427Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo0:03:578Nairo Quintana (Col) Movistar Team0:04:239Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team0:06:1410Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates0:06:54
Источник:
0
661
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!