ВелоКубань

Тур Польши 2018: Михал Квятковски выиграл пятый этап

Тур Польши 2018: Михал Квятковски выиграл пятый этап

Михал Квятковски (Sky) укрепил свое лидерство в общем зачете многодневной шоссейной велогонки Тур Польши победой на пятом этапе.

В своей домашней гонке польский велосипедист второй день подряд опережает на финише своего главного соперника по общему зачету бельгийца Дилана Тёнса (BMC Racing). Итальянский гонщик Энрико Баттальин (LottoNL-Jumbo) занял третье место на этапе, а победитель первых двух этапов гонки немецкий спортсмен Паскаль Аккерман (Bora-Hansgrohe), на этот раз, финишировал четвертым.

Несмотря на то, что практически весь 152-километровый этап Квятковски провел в голове пелотона, ему хватило сил и на затяжной финишный спринт в гору, в котором он снова оказался сильнее Тёнса. Тем не менее, на финише Квятковски был несколько удивлен и ошарашен своей победой, поскольку в определенный момент ему казалось, что Тёнс сможет его обойти.

Теперь Квятковский имеет преимущество в 12 секунд над Тёнсом в общей классификации, а Джордж Беннетт (LottoNL-Jumbo), сохраняет третье место в общем зачете, уступая поляку 20 секунд.

Первая десятка по итогам пятого этапа:

#Гонщик (страна) КомандаРезультат1Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky17:30:262Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team0:00:123George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo0:00:204Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team0:00:245Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 6Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 7Sam Oomen (Ned) Team Sunweb0:00:278Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 9Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 10Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 
Источник:
0
612
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!