ВелоКубань

Тур Польши 2018: Паскаль Аккерман выиграл спринт первого этапа

Победителем первого этапа, стартовавшей вчера многодневной шоссейной велогонки Тур Польши, стал немецкий спринтер Паскаль Аккерман из команды Bora-Нansgrohe.

На финише 134-километрового этапа в Кракове 24-летний Аккерман опередил своего еще более молодого соперника — 21-летнего колумбийского гонщика Альваро Одега (Quick-Step Floors). Третьим финиш пересек итальянец Маттео Трентин (Mitchelton-Scott), который все еще восстанавливается после тяжелого падения на Париж — Рубэ.

Для Аккермана эта победа стала уже второй за последнюю неделю, после того, как он стал первым на британской однодневке RideLondon-Surrey Classic. Ранее в этом сезоне гонщик уже успел завоевать титул чемпиона Германии в групповой шоссейной велогонке, а также стать победителем этапов на Критериуме Дофине и Туре Романдии.

«Это был более сложный этап, чем ожидалось, все время вверх и вниз, но команда отлично справилась со своей задачей в течение всего дня», — сказал Аккерман.

Десятка сильнейших по итогам первого этапа Тура Польши:

#Гонщик (страна) КомандаРезультат1Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe2:59:012Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors0:00:043Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott0:00:064Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team0:00:075Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice0:00:086Stephane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:00:097Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo0:00:108Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 9Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 10Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates