ВелоКубань

Тур Романдии 2018: Майкл Мэттьюс выиграл разделку пролога

Австралийский велогонщик Майкл Мэттьюс (Team Sunweb) одержал свою первую победу в этом сезоне, выиграв индивидуальную гонку с раздельным стартом на прологе многодневной велогонки Тур Романдии, которая стартовала вчера в Швейцарии.

На круговом маршруте, протяженностью 4,02 километра, Мэттьюс показал наилучшее время — 5 минут 33 секунды.

В последующем интервью австралийский гонщик сказал, что он все еще не уверен в своей форме, особенно после воскресного Льеж-Бастонь-Льеж, где он финишировал 63-м. Однако на прологе Тура Романдии он продемонстрировал невероятную производительность.

«Я выдал максимум своих сил, и этого оказалось достаточно, чтобы выиграть», — сказал Мэттьюз.

Австалиец оказался единственным гонщиком, который смог улучшить ранний результат швейцарца Тома Бохли (BMC Racing) и всего на одну секунду.

Третий результат показал словенец Примож Роглич (LottoNL-Jumbo), являющийся серебряным призером чемпионата мира в данной дисциплине. Он уступил Бохли десятые доли секунды.