ВелоКубань

Тур Швейцарии 2018. Петер Саган выиграл второй этап

Тур Швейцарии 2018. Петер Саган выиграл второй этап

Петер Саган (Bora-Hansgrohe) стал победителем второго этапа велосипедной многодневки Тур Швейцарии, опередив на финише Фернандо Гавирию (Quick Step Floors) и Нейтана Хааса (Katusha-Alpecin).

Отрыв дня был настигнут основной группой еще за 27 километров до финиша и 155-километровый этап завершился спринтерской борьбой. Тем не менее, несмотря на ожидаемую борьбу спринтеров, сам финиш получился достаточно хаотичным. Ни одна команда так и не смогла построить хорошего развозящего поезда и на последних километрах спринтерам приходилось полагаться только на себя.

Фернандо Гавирия был первым, кто начал свой спринт за 300 метров до финиша, но Петер Саган четко отслеживал своего соперника и мгновенно пристроился у него за спиной, выжидая более позднего момента для своей контратаки, которая последовала на последней сотне метров. Выйдя с колеса колумбийца Саган мощным рывком обошел его и финишировал первым, опередив Гавирию на полкорпуса велосипеда.

Третьим финиш пересек австралиец Нейтан Хаас, крепко державшийся за Саганом и едва не опередивший Гавирию на финише.

Эта победа стала для Петера Сагана уже 16-й на этапах Тура Швейцарии и восемь лет подряд трехкратный чемпион мира ни разу не уезжал с этой гонки без побед.

Штефан Кюнг (BMC Racing) сумел сохранить желтую майку лидера гонки и по прежнему возглавляет список генеральной классификации, опережая на 3 секунды своих товарищей по команде Грега Ван Авермата и Ричи Порта.

Первая десятка по итогам второго этапа:

#Гонщик (страна) командаРезультат1Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team4:10:242Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:00:033Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 4Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 5Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe0:00:206Michael Matthews (Aus) Team Sunweb0:00:237Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 8Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 9Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team0:00:2810Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe0:00:30
Источник:
0
359
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!