ВелоКубань

Велогонщик Дубченко: бронза в командном спринте на ЧМ была близка, мы это чувствовали

Велогонщик Дубченко: бронза в командном спринте на ЧМ была близка, мы это чувствовали

АПЕЛДОРН (Нидерланды), 1 мар, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик Александр Дубченко заявил, что бронза чемпионата мира в командном спринте была довольно близко, и выразил удовлетворение тем, что команда показала свои лучшие секунды.

Дубченко, Александр Шарапов и Павел Якушевский стали четвертыми в командном спринте на чемпионате мира в голландском Апелдорне.

«Медаль в командном спринте была очень близко, прям это почувствовали. Но мы сделали все, что могли, показали лучшие секунды — этим составом так еще не ездили и все-таки пробились в финал. Дополнительного давления не чувствовал, я не подвержен сильному мандражу. Ответственность чувствую, но не какое-то там давление», — сказал Дубченко журналистам.

«У соперника (французов) была замена, мы же ехали три заезда одним составом. При этом мы все равно показали в финале те же свои секунды. Есть за счет чего добавить, есть к чему стремиться. Впереди в этом году чемпионат Европы, будем туда готовиться, держать прицел на пьедестал», — добавил он.

Источник:
0
267
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!