ВелоКубань

Вуэльта Испании 2018: Алессандро де Марки выиграл 11-й этап

Итальянский велогонщик Алессандро де Марки (BMC Racing) выиграл самый протяженный — 11-й этап многодневки Вуэльта Испании 2018 — 207,8 километра, сольным отрывом опередив своего ближайшего соперника на 28 секунд.

Де Марки был одним из девятнадцати гонщиков, сформировавших отрыв дня после ста километров непрерывных атак и контратак.

На заключительном подъеме, примерно за 4 километра до финиша, итальянец оставил позади своего последнего попутчика Джонатана Рестрепо (Katusha Alpecin) и пошел в сольную атаку, которая принесла гонщику третью победу в этом сезоне.

Рестрепо финишировал на 28 секунд позднее и стал вторым, а третьим, через 59 секунд, финиш пересек еще один итальянский гонщик Франко Пелицотти (Bahrain-Merida).

Лидер общего зачета Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) финишировал шестнадцатым и, уступив победителю этапа чуть более двух минут, сумел сохранить красную майку лидера гонки. Расклад сил в генеральной классификации остался практически неизменным.

#Гонщик (страна) КомандаРезультат1Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott45:57:402Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team0:00:013Nairo Quintana (Col) Movistar Team0:00:144Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida0:00:175Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale0:00:246Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 7Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team0:00:278Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale0:00:329Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo0:00:4310George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo0:00:47