ВелоКубань

Вуэльта Испании 2018: Роан Деннис выиграл разделку 16-го этапа

Австралийский гонщик Роан Деннис (BMC Racing) показал наилучшее время в индивидуальной гонке с раздельным стартом и стал победителем 16-го этапа велогонки Вуэльта Испании 2018.

На 32-километровом отрезке Деннис показал наилучшее время — 37 минут 57 секунд. Ближайшим соперником, занявшим второе место на этапе, стал еще один представитель команды BMC американец Джои Росскопф, который уступил австралийцу 50 секунд. Третье место, с таким же результатом, досталось испанцу Джонатану Кастровьехо (Sky).

Данная победа на нынешней Вуэльте стала для Денниса уже второй, с учетом того, что он выиграл разделку и на первом этапе.

Одним из фаворитов этапа был и действующий чемпион Европы Виктор Кампенартс, но на этот раз он сумел показать только двенадцатый результат.

Лидер общего зачета и обладатель красной майки Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott), финишировал тринадцатым, уступив Деннису 1 минуту 28 секунд, но сумел удержаться на позиции лидера и по-прежнему опережает Алехандро Вальверде (Movistar) более чем на полминуты.

Первая десятка общего зачета по итогам этапа:

#Гонщик (страна) КомандаВремя1Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott64:52:582Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team0:00:333Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo0:00:524Nairo Quintana (Col) Movistar Team0:01:155Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors0:01:306Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team0:01:347Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ0:02:538Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida0:03:049Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale0:03:1510Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale0:04:43