ВелоКубань

Вуэльта Испании 2018: Роан Деннис выиграл разделку первого этапа

Австралиец Роан Деннис из команды BMC Racing победил на первом этапе многодневной велогонки «Вуэльта Испании», которая стартовала в Малаге в субботу.

Деннис стал лучшим в индивидуальной гонке с раздельным стартом, на 8-километровой дистанции показав наилучшее время — 9 минут 39 секунд. Второе место занял поляк Михал Квятковский из Sky, уступивший победителю 6 секунд, замкнул тройку сильнейших чемпион Европы в данной дисциплине бельгиец Виктор Кампенартс (Lotto Soudal, +7 секунд).

Россиянин Ильнур Закарин (Katusha Alpecin, +30 секунд) занял 35-е место, Павел Сиваков (Sky, +31 секунда) — 38-е, Павел Кочетков (Katusha Alpecin, +1 минута 8 секунд) — 151-е.

Десятка сильнейших по итогам первого этапа:

#Гонщик (страна) КомандаРезультат1Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team0:09:392Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky0:00:063Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal0:00:074Nelson Oliveira (Por) Movistar Team0:00:175Dylan van Baarle (Ned) Team Sky0:00:206Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team0:00:217Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 8Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 9Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida0:00:2210Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb