ВелоКубань

Забелинская и Новолодская стали 2-й и 3-й в общем зачете веломногодневки в Чехии

Трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская заняла второе место в общем зачете многодневной гонки «Грация Орлова», которая завершилась в Чехии.

Забелинская, выступающая за Cogeas — Mettler, остановилась в шести секундах от победительницы, шведки Эмилии Фалин из Wiggle High5, третьей стала партнерша Забелинской по команде Мария Новолодская (+59 секунд). При этом Новолодская победила в общем зачете за майку лучшей молодой гонщицы, а Cogeas — Mettler стала лучшей командой на этой гонке, второе место заняла сборная России. На заключительном этапе Забелинская была лучшей из россиянок, приехав 12-й.

На многодневной гонке Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo в Испании российский велогонщик Александр Евтушенко («Локосфинкс») стал вторым на заключительном этапе, протяженностью 119 км и проиграл 9 секунд только португальцу Рикарду Мештре (W52/FC Porto).