ВелоКубань

Жулиан Алафилипп выиграл Классику Сан-Себастьяна 2018

Жулиан Алафилипп выиграл Классику Сан-Себастьяна 2018

Французский велогонщик Жулиан Алафилипп (Quick-Step Floors) продолжил свой чрезвычайно продуктивный сезон еще одной большой победой на однодневной велогонке Классика Сан-Себастьяна 2018.

После своей блестящей победы на весенней Флеш Валлонь, а затем двух победных этапов на Тур де Франс и гороховой майки лучшего горного гонщика, Алафилипп добавил на свой счет уже восьмую победу в этом сезоне.

229 километров гонки Жулиан Алафилипп преодолел за 6 часов 3 минуты 45 секунд, опередив на финише своего напарника по отрыву голландца Бауке Моллему (Trek Segafredo). Третье место на подиуме досталось еще одному французу Антони Ру (FDJ), который финишировал спустя 16 секунд после победителя гонки.

Гонка была омрачена серьезным завалом за 20 километров до финиша, в который попали многие фавориты, в числе которых звезда Тур-де-Франс Примож Роглич (LottoNL-Jumbo), экс-победитель гонки Тони Галлопин (Ag2r La Mondiale), Горка Изагирре (Bahrain-Merida), Микель Ланда (Movistar) и Эган Берналь (Sky).

Пострадавшие больше всех Микель Ланда и Эган Берналь вынуждены были сойти с гонки и покинули трассу на медицинских носилках.

Данная победа еще более укрепила растущую репутацию Алафилиппа, как одного из самых талантливых и прогрессирующих гонщиков мирового пелотона.

«Я знал, что эта гонка хорошо мне подходит, но я честно не ожидал победы сегодня», — сказал Алафилипп. «Я чувствовал себя не очень хорошо, потому что я устал после долгого и трудного Тур де Франс, но я был сосредоточен в финале и приложил все усилия, используя последний подъем в качестве стартовой площадки для атаки.»

«Я хочу сказать большое спасибо моим товарищам по команде, которые защищали и помогали мне в течение дня, веря в мои шансы. Я очень счастлив после этой победы, потому что Сан-Себастьян — особенная гонка, которая мне очень нравится, и я рад завершить эту часть сезона еще одной прекрасной победой».

Первая десятка сильнейших:

#Гонщик (страна) КомандаРезультат1Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors6:03:452Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 3Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ0:00:164Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 5Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 6Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 7Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 8Robert Gesink (Ned) LottoNL-Jumbo 9Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo 10Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo 
Источник:
0
607
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!