ВелоКубань

Обзор велосипеда Norco Threshold C Force 1 2018

Обзор велосипеда Norco Threshold C Force 1 2018

Несмотря на то что горные велосипеды Norco отличаются общепризнанно высоким качеством, сначала мы катастрофически недооценили Threshold Carbon, так что он стал для нас настоящим откровением.

Достоинства: быстрый разгон, сбалансированная гибкость рамы, система прокладки тросов, возможность установки крыльев.

Недостатки: подседельный узел, успокоитель цепи.

Стоит приобрести, если: вы большой поклонник кросс-кантрийных гонок, которому нужен велосипед с креплениями для крыльев и аксессуаров.

По ездовым характеристикам Threshold, со своими фантастическими способностями к разгону и сбалансированной управляемостью, почти не уступает Specialized CruX. Однако он не настолько легкий, чему, впрочем, есть разумное объяснение — новый велосипед Norco снабжен дополнительными резьбовыми вставками для крыльев, а трубы его рамы выполнены в эстетике промышленного дизайна. Тем не менее, прибавка в весе вполне компенсируется универсальностью Threshold и его стильным внешним видом.

Система резьбовых вставок NINJA (Not Instantly Noticeable Junk Attachments) собственной разработки Norco позволяет креплениям для крыльев оставаться практически незаметными, когда крылья не установлены, однако увеличивает вес велосипеда на несколько граммов.

Norco также слегка пожертвовала весом в пользу узнаваемого внешнего вида, типичного для велосипедов этого бренда. Бессмысленно рассуждать о том, насколько это целесообразно, речь идет всего лишь о предпочтениях велосипедиста — в конце концов, возможный выигрыш составил бы не более 200 г.

Новая модель позиционируется как велосипед, который просто должен был быть создан, что само по себе довольно смелое заявление, которых производители обычно стараются избегать, поскольку они предоставляют СМИ широчайшее поле для критики. Однако Norco твердо уверена в правильности своего подхода, и не без оснований — канадский производитель проделал большую работу по всесторонней проверке Threshold, так что с точки зрения механики к этому велосипеду совершенно не в чем придраться.

Тем не менее, при всех достоинствах Threshold на его успокоителе цепи перед задней покрышкой имеет тенденцию скапливаться грязь. Впрочем, мы обнаружили, что использовать его совершенно не обязательно.

Threshold определенно на голову превосходит любой из гоночных велосипедов с креплениями для крыльев, так что, если вы ищете подобную модель, его, безусловно, стоит приобрести.

Источник:
0
1102
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!