ВелоКубань

26.09.2020 Бревет "Русская Ривьера", 600 км

← Предыдущая 1 2 3 Следующая →
Показаны 21-40 из 44
Старт в субботу 26 сентября в 8:00 от Екатерины, сбор в 7:30.
Финиш — там же.
Лимит времени — 40 часов, закрытие финиша в воскресенье 27.09 в 24:00

Добровольный стартовый взнос — 200 рублей.
Медаль — 600.

Для регистрации необходимо указать фамилию и имя, город, год рождения, ник на форуме (в такой последовательности и с запятыми, чтобы я просто скопипастил в список).

Трек — www.alltrails.com/explore/map/map-7f2be1b--51/

gpx — velokuban.ru/files/download/858/a8134459650ef1c11ccde560cbd44eda

Участники:

  1. Черкасов Виталий, Краснодар, 1973, VitalyCh, медаль, медаль СР — 35:32
  2. Васильченко Александр, 1983, Санкт-Петербург, chupamon, медаль, — 38:05
  3. Яхонтов Николай, 1963, Санкт-Петербург, медаль, — 39:40
  4. Кошелев Евгений, Новороссийск, 1985, ParaAvis, медаль, медаль CP — 36:55
  5. Кейс Вероника, Краснадар, 1984, crazytsipa, медаль, медаль CP — 35:32


Альтернатива для тех, кому Ривьера тяжела (а она действительно тяжела):

Трек:


  1. Кагадий Андрей, Краснодар, 1989, Slem, медаль, медаль CP — 38:02
  2. Егонян Александр, Краснодар, 1966,,, — сход
Редактировалось: 13 раз (Последний: 28 сентября 2020 в 02:22)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 21:00
crazy vk.com/video-64990307_456239508
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2020 в 20:59)

Веложизнь Новороссийска - vk.com/velosssr

Zvonkoff
Zvonkoff
  • Сообщений: 89
  • Город: Новороссийск
  • Был(а): 20 ноября 2021 в 21:07
С нетерпением ждём подробных, красочных отчётов о прохождении маршрутов!
Особенно о неожиданностях в самом маршруте. Что было не так.
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
PB:
С нетерпением ждём подробных, красочных отчётов о прохождении маршрутов!
Особенно о неожиданностях в самом маршруте. Что было не так.


И, что было так тоже очень интересно! Весь край ждёт отчётов!!!

Веложизнь Новороссийска - vk.com/velosssr

Zvonkoff
Zvonkoff
  • Сообщений: 89
  • Город: Новороссийск
  • Был(а): 20 ноября 2021 в 21:07
velokuban.ru/albums/strannik/243.html
Странник
Странник
  • Сообщений: 1154
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 17:05
В связи с тем, что был занят оргвопросами и не имел возможности поехать, прошу сообщество разрешить мне попытку в ближайшую пятницу или субботу (зависит от расклада на работе).
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 21:00
Дорогие друзья! Хочу сказать огромное спасибо всем вам за этот бревет! Вселенной — за благоприятное стечение обстоятельств! Краснодарскому краю — за солнце, хорошую погоду и природную красоту! Участникам — за проявленную стойкость и волю к победе! Питерским участникам — за поддержку и укрепление связей между российским клубами! Новороссийску — за участие не только на дистанции, но и в организации контрольного пункта! Вы показали свой неуемный энтузиазм и неподдельный интерес к рандоннерскому движению! Теперь вы попались и мы с вами что-нибудь еще «замутим», еще более фантастическое и дерзкое! Самое сердечное спасибо организаторам и волонтерам, которые потратили свои выходные дни, чтобы сделать прохождение дистанции более комфортным, а финиш — радостным! Спасибо Саше — за это приятное путешествие и секретный контроль! А также — кошкам — за создание уюта на КП! Вероника — ты бомбическая! и что-то мне подсказывает, ты вторая Супер Рандоннер на Кубани, но… не последняя. Есть женщины в краснодарских селеньях, да и порох — в пороховницах — тоже!
От меня всем вам огромный респект! и в качестве — комплимента фотографии со старта, финиша и секретного КП. До скорых встреч!) Обнимаю сердцем всех, кто меня знает (и не только) Фото вконтакте vk.com/album38316651_275403967 Прошу прощения за качество ночных снимков, но без них репортаж был бы не полным)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2020 в 08:58)
dvnv
dvnv
  • Сообщений: 1
  • Город: Волгоград
  • Был(а): 28 сентября 2020 в 16:15
Жаль, что Егонян сошел, но ему простительно: уже миллион бреветов накатал, сколько можно?

Интересно узнать от участников бревета, что помогает преодолевать такой сложный маршрут? Что играет решающую роль — физическая выносливость, упорство, предварительная подготовка, а может природные данные или что греха таить, желание прославиться?). Про себя честно скажу — последнее).
Считаю, что у Вероники тоже есть первенство: она преодолела «Ривьеру», которая гораздо тяжелее тех маршрутов, которые ездили мы.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2020 в 23:09)
Марта
Марта
  • Сообщений: 2584
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 августа 2022 в 19:06
osv:
В связи с тем, что был занят оргвопросами и не имел возможности поехать, прошу сообщество разрешить мне попытку в ближайшую пятницу или субботу (зависит от расклада на работе).


Поддерживаем!!!
Добавлено в 23:30
dvnv:
От меня всем вам огромный респект!

Спасибо за фото:) некоторые довольно забавные
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
Марта:
Интересно узнать от участников бревета, что помогает преодолевать такой сложный маршрут? Что играет решающую роль — физическая выносливость, упорство, предварительная подготовка, а может природные данные или что греха таить, желание прославиться?). Про себя честно скажу — последнее).

У тебя это неплохо получилось целых 2 раза. thumbsup bravo
Ты первая и уже в истории.
Да и все женщины, кто этот ужас преодолел, уже все там. Тем более, таких очень мало… macho drink
А мужиков, как собак… laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2020 в 13:22)
Странник
Странник
  • Сообщений: 1154
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 17:05
Отчет о Бревете “Русская Ривьера” 600 км или 7 кругов ада!

В этом году не писал отчеты, так как маршруты были уже знакомы 200, 300, 400км и вполне себе стабильно прошли даже колес пробитых не было.

В этот раз Новое расстояние и новый опыт целых 600 км. Где то внутри понимал что это тяжело, но чтоб так! По цифрам это вроде как проехать 3 раза по 200. или одну 4-ех сотку и сразу же с утра 200. это на 50% больше 400 км.
Мозг все сравнивает но ощущения они не приемлют цифры им это неведомо. Опять же одно дело само расстояние, но главное еще дорога по которой будешь ехать и личная подготовка.

В 19 году не смог взять звание “СР” изза работы. сомнителен был и этот год карантины весенние.

Далее осенняя сессия и пошло поехало пролетели у меня 3 дистанции. надо добивать до “СР”

Сделал все чтоб случилась поездка.

Начал подготовку сдал своего Коня на “ТО” на нем я уже откатал 3 тыс+ км, проверили спицы и восьмерки переключения поправили, заменил каретку которая оказалась уже ржавая. тормоза, тросики все проверили все норм.
Забирая вел с “СЦ” пришлось там же поменять камеру на заднем колесе, оказалось за более чем 1 тыс км камера деформировалась об обод в районе отверстия спиц на выброс вообщем.
Сделал тестовый заезд в 63 км на 7 ветров интервалку и темповую до кабардинки и обратно.
Дома часа через 3 после заезда услышал громкий пшик оказалось переднее колесо спустило. достал камеру, а там в районе ниппеля дыра. вспомнил что за 3 тыс км переднее колесо ни разу не спускало и камера от пред хозяина еще была. заменил. подумал хорошо что не в дороге. но закралась мысль не спроста все это не спроста!

Далее начал личную подготовку в виде загрузки в себя спортивных мульти витаминов за неделю до события, повышая дозу до рекомендуемой в инструкции. Омега-3, препарат для коленных суставов.
Купил порошковый Изотоник, таблеточный на исходе и не где брать в городе.
Без экспериментов в питании.

25 числа после ночной смены проверил все ли взял, все ли на месте в 16 часов поехал в Краснодар. чтоб раньше в хостеле оказаться и больше отдохнуть.
Уже находясь в Электричке объявляют задержку по тех причинам второй звоночек неспроста! пару раз по пути долго стояли приехал на час позже в Крд чем положено.
спокойно расположился в Хостеле поужинал еще раз все проверил.
Утром 26 го числа общий сбор возле Екатерины.

Доехал без приключений Погода отличная! настроение Супер! Самочувствие тоже.
Количество провожающих со старта зашкаливало было много советов и наставлений!
Поздоровался с osv в этот раз он не ехал с нами, видимо орг вопросы решал. не уточнял.
Хоть облака были но без Солнышко не обошлось) и я щас не о погоде) радостно всех поприветствовала Катерина.
Наталья Давыдова душевную речь сказала о значимости и истории Ранндонерства в России.
Со всеми поздоровался пофоткались.Количество желающих ехать было мало, оно и понятно 600 км это очень много!
В числе участников знакомые лица по пред бреветам. были Вероника и Виталий куда ж без них) на этот раз памятное фото сделал я с ними. Кагадий Андрей решил ехать альтернативный маршрут на мои предложения о супер КП в Новороссе не переубедили его). хорошо пообщавшись на старте, решили негласно вместе с гостями из Питера Николаем который вручил мне памятные магнитики из Питера и Александром ехать вместе.

8:05 На Старт! Внимание! Марш! традиционное от osv. и куда ехать то? двинулись по маршруту одной колонной не спеша в составе 5 чел. первое КП отрадный 26 км сделали фото записали в карточки время. погодка шепчет облачка, свежо.
Пока ехали возле полей, уперлись в комбайн который нас несколько км хорошо прикрывал от небольшого встречного ветерка сели так сказать сели на колесо. обогнать не вариант было 30кмч ехал занимал полторы полосы. да и не хотелось было удобно и необычно)
Далее выехали на м4 и поперли до Горячего ключа не доезжая до него решили сделать остановку, у Витали и Вероники кончилась вода немного перевели дух “Заправились” по фоткались наш “корреспондент” из Питера Николай сделал много фото пока мы были вместе)). темп был немного не для МТБ. ребятам приходилось напрягаться. но уверенно держались все вместе. далее КП “Горячий Ключ” и перевалы.
Тут уже наша группа разделилась дало о себе знать техника и личная подготовка.
Николай стал отставать, Александр уверенно ушел вперед. Я и Виталя с Вероникой примерно шли одинаково. Начались спуски и тут я прям испытал кайф! одно дело на машине ехать, другое на велике где скорость до 70км ч накатом, закладывая из поворота в поворот катишься вниз несколько км! изредка подкручивая педали на равнине чтоб не теряя скорость снова до спуска доехать. мимо проезжая в районе Дефановки увидел возле магазина Александра. который через несколько минут меня обогнал начались подъемы в которых я слаб. забыл упомянуть что пульсометр которым я все время пользуюсь со старта не хотел нормально работать- третий звоночек.

Много проехаев и зная что начнутся перевалы остановился после развязки на джубгу- новоросс на заправке. попил чай закинулся углеводами перевел дух и попер дальше. мимо архипки.
Где то в районе Текос или Пшады не помню. с затылком почувствовал взгляд оборачиваюсь, а меня догнали Виталя и Вероника. сравнялись немного пообщались пошутили уехали вперед они. оказалось мы примерно одинаково остановились они ранее в столовой в Дефановке, а я чуть дальше на заправке. отстали на спусках они из за мтб резины ну и рисковать не хотели разгоняться с их же слов.
Обогнав меня ушли вперед пока я на очередной остановке решил перекусить и попить изотоника. на ходу уже не мог есть, общая усталость была хорошая после перевалов. проезжая мимо меня посигнали в мне звоночком что автобус приехал пора в путь. я еще мин 5 посидел и поехал за ними. довольно долго не было в поле зрения их.
Увидел их возле магазина до михайловского перевала заправляются водой, остановился подождал. сказал что щас веселое начнется.
поехали снова вместе и тут то ли ребята устали то ли у меня второе дыхание открылось но в перевал я залетел сам от себя не ожидая такого. Ребята отстали и до Новоросса я их не видел. целенаправленно не пер на все 100. но по компу вижу что темп хороший. думал успею за светло, в районе сафари парка отзвонился Паше что я еду на всех порах. еще возле дпс геленджика было светло. чуть передохнув поехал дальше уже на серпантине шесхариса темнело, подъезжая к КП морвокзал. с большим удивлением
Увидел палатку кучу народу и аплодисменты.
Честно не ожидал такой эпической! встречи и поддержки. как в заправских голивудских фильмах накинулись Велосоюзники на велик проверять все ли с ним в порядке, проверили колеса, дали запасной фонарик задний. гидратор наполнили водой с сумки достали вещи теплые которые с собой вез
вообщем поддержка была на 1000% из 100. даже салют был в нашу честь! не хватало только девочек с помпонами и хлопушек конфетти! на столе и чай, кофе, бананы, сладости шоколадки чего только не было.
я только сидел и отдыхал. за несколько дней еще своих беговых ребят оповестил что поеду и если получится поддержать меня на КП.
Пришли Анастасия и Екатерина две милые близняхи) спасибо им огромное было приятно их видеть и Маме что тоже посуетилась принесла все необходимое на старт что просил. у остальных не получилось и через мессенджеры написали слова поддержки.
Огромная Благодарность Паше за такую организацию и ребятам из Велосоюза за поддержку! это я еще всю дорогу вспоминал и каждый раз когда превозмогал и было желание сойти говорил нет нельзя подводить никого!
отдыхал час! 240км проехал за 11 часов. Александр за пол часа до меня приехал Вероника и Витался через пол часа после меня. оделся тепло и под общие фанфары тронулись от КП Новороссийск втроем. Александр умчал заранее.
проводил ребят до выезда из города чтоб не заплутали. и что то пошло не так! начало плохеть мне и ехать трудно. возле дубов на выезде постепенно они начали отрываться от меня. а я потихоньку ехать.
До волчьих ворот до бревета не ездил на велике, там приличный градиент оказался до 10% постоянно до поворота на Раевку раза 2-3 останавливался! сердце выпрыгивало из груди. сильная одышка. уже мысли были нафиг все это! как я остальное то проеду? если щас плохо и половины не проехал! еще и жарко оделся.
благо остыл когда начался спуск к раевке. с горем пополам доехал до развязки с Раевки на анапу сел отдыхать. Алкаш у которого в спирте крови не обнаружено было начал возле меня кружить. краем глаза наблюдал за ним чтоб не напал.

Отдышался остыл и поехал до КП анапы. по пути заехав в макдак плотно еще раз поел.
самочувствие улучшилось. есть несоответствия треку где поворот на парковую ул. что неверно там кирпич и сплошная. а надо проехать чуть дальше, до проезда солдатских матерей. но уже вспомнил об этом когда завернул не туда проехал и пару встречек увидел на пути. сделал фото КП и помчал дальше.

291-400 км довольно муторные были ночные! очень долго и медленно ехал вечностью казались.
Местами плохая дорога от Анапы до начала новой дороги к мосту до того места где трек изменили. везде большегрузы обочина узкая строительство дорог, тех зоны, темнота выбоины. всю душу вытряхивало хорошо что трек изменили иначе был бы ад в том районе где прошлый год Ребята ехали через вышестеблиевскую и т д до Тамани.
А так как заехал на магистраль то даже фонарь выкл для экономии, все освещалось машин почти небыло, уже было за полночь. широкая полоса безопасности одно удовольствие ехать по такой дороге протяженность 50 км+ не засекал точно.
Сначала были тягуны и тяжко далее ближе к 391 км КП спуски, классные заправки в которых есть и первое и второе и компот. изменение в треке считаю удачным и правильным! по сути на этом участке едешь и отдыхаешь морально от того что было от анапы до старотитаровской.
Очень спать хотелось ехал и проверял методику Погорелова микросон от 2 до 5 сек на ходу. долго пытался но не помогало не проходил.
Решил не рисковать остановился на обочине, сел за отбойником и прикимарил может 1 минуту, а может 10. не засекал время. состояние разбитое было 3 часа ночи все таки как раз самый холодный период и место прохладное было организм хотел теплую постельку. чуть подмерз, поехал дальше пожалел что не перетерпел сон, так как через несколько минут увидел заправку в которой плотно поел и согрелся. с 300 до 400 км долго меня не отпускали по ощущениям дольше всего их ехал.
НА развязке 391км легенда и навигатор говорили пару раз направо поверни. по факту там кирпич и съезд от тамани, а не заезд. чуть протянул дальше смотрю на развязки и не могу увидеть с высоты куда ехать то. пол часа минимум в поисках потерял бы. решил не испытывать судьбу заехал под кирпичь, а там отбойник то есть дорога была, но потом перекрыли. перелез и поехал до тамани. Виталя и Вероника тоже там поп плутали как они рассказывали еще и якорцев нахватали полные колеса. время уже 6+ часов утра начался рассвет настроение подниматься стало и оптимизм то что вот уже 400 км рукой подать.
399.4км в центре тамани поперек дороги 3 метровая яма ремонт коммуникаций от обочины до обочины шириной метров 20 если не больше! ни проехать ни пройти. выбрался через обочину пешком и помчал дальше.
Радостный что перевалило наконец то 400км настроение прям вообще классное стало! дорога шикарная новая солнышко светит только только встает красивые пейзажи. после темной ночи.
но радость была недолгой! начался встречный ветер 36 кмч перманентно в лицо! по треку думал там равнина но нет! везде были хорошие подъемы и незаметные спуски. более 20 кмч не мог разогнаться ни с горы ни в гору. бесить и раздражать начал ветер! который с 6-7 утра до 15 часов с одной и той же силой дул.
ехал верхним хватом 15кмч на аэробаре до 20кмч. но лежать уже было тоже неудобно к этому моменту 5 точка начала молить о пощаде! хотелось верхним хватом ехать ибо и шея и плечи все затекло.

Промучавшись и матерясь до 427 км выезжая с Сенного. вижу подъем в небо и ветер встречный еще и колесо спустило заднее.
планы пролететь с 400км до 500 не увенчались успехом.
более того поменял камеру начал качать колесо, а насос не качает. мучался по всякому мин 10 если не больше. ну все ппц думаю кончилась моя 600 км тут. Ждать Николая не вариант вдруг он сошел? Виталя и Вероника на МТБ да еще и впереди были, Александр тоже. вспомнил что взял с собой переходник за 50 руб в веломагазине купленный который шредер — преста. начал попутки останавливать.
никто не хотел потом уже просто стоял и смотрю вернулся один мужчина которого я не откликал даже.
спросил что случилось описал ситуацию. удивился что откуда и куда еду и сколько км.
раскопал он электронасос. прикрутил я переходник и благополучно до 8 атмосфер накачал.
Прокола не нашел 3 раза покрышку проверил. возможно брак камеры, ребята в новороссе говорили что давление низкое было пока они качали.

С облегчением вздохнул я поблагодарил Мужчину Имя не знаю к сожалению и номер на запомнил. спасибо тебе добрый человек на белой митсубиси цедия!
Снова немножко взбодрился ибо состояние было убитое ветром подъемами и проколом. понял намёк “свыше” что надо успокоится и не навлекать на себя негатив.
успокоившись двинул дальше что не все потеряно и время есть! но уже было вроде 9+ часов утра еще трудно было считать успею я или нет.
Доехал до акханазовской там уже стало жарко разделся с теплых вещей, затарился водой выпил пепси и кексы с КП новоросса.
и стало легче, так как парусность уменьшилась стал более обтекаемым для ветра из за лишних вещей и скорость увеличилась заметно.
Пересыпь, Голубицкая ветер не умолкал и все время в лицо. далее Темрюк и там я аж посмеялся и первый раз за бревет понял что это не русская Ривьера а 7 кругов ада!) подъема в небо удивил до автовокзала с встречным ветром. начал еще велокомп глючить ерунду показывать!

Время уже за 12+ точно не помню проехав темрюк заметно стало проще ветер стихать начал и дорога ровнее так незаметно доехал до Секретного КП Славянска. удивился что встретил Виталю и Веронику я думал они финишировали уже. так как время я терял много везде. остановился пообщались с Натальей и ребятами поделились у кого какие приключения были с 240 км до 500км почему я остал и т д. “Весело” было всем.
В запасе время много, а км осталось менее 100км.
так станица за станицей сокращал путь до финиша. пятая точка настолько болела что ехал то стоя то сидя то лежа то останавливался. Виталя и Вероника обогнали за 50км примерно до финиша.
начало темнеть уже одеваться не стал, вкл фонари по пути попал в пробку не заметную для велика и слепой дождь застал.
въехал в город остались считанные км, но как же я удивился! когда трек привел меня в переулок где произошла атомная война! это издевательство над человеком в голос сказал я. перепроверяю трек в телефоне. ул калинина это нечто! если ты не сдох от расстояния и думал что все кончилось то нет! вишенка на торте эта темная улочка с булыжниками! ямами! где на 23 колесах шоссера разложится ничего не стоит что я чуть и не сделал! благо в полушпагате успел отстегнуться. судя по карте через вуз, дорога где тоже стройка и все перекрыто проехал по земле где натоптано рядом с ограждением. далее перекрестки и ул красная где все перекрыто людьми я вспомнил что воскресенье и гуляния.
местами шел пешком местами еле ехал чтоб не сбить никого.
Потерял на последних 9км наверно час времени. но очень понравилась Красная каждый раз проезжая там музыка, барды, танцы, запахи одеколонов и туалетной воды прям навевают праздник и заряжают энергией хотелось остановиться и по кайфовать там. после пустой ночной трассы в толпе радостных людей.
в прострации доехал до финиша где также аплодисментами встретили меня ребята и салют в нашу же честь)

Удивился что Питерцы далеко позади нас. оказалось Александр спал где то в районе анапы или Тамани, Николай в принципе не спешил.
С часок отдохнув пришел в себя поехал в хостел отсыпаться.
прям до сих пор не вериться что вытерпел! смог, все получилось и еще запас в 3 часа времени обрадовал. на 427 км и не думал что доеду.

Краткий итог
1)240км до новоросса самые легкие.
2)3 раза кимарил на обочине мин по 5-10
3)не работал пульсометр
4)пробил колесо
5)не работал насос
6)глючил велокомп
7)застал дождь
8)застал пробку
9)пятая точка отвалилась
10)от 300 до 500км самые медленные по 7 часов на 100км чистого ездового времени
11)каждый 100км какие то главы приключений
12)600км это нифига не 3 раза по 200 или 400 + 200
13)Больше я не поеду “Русскую Ревьеру” это мягко говоря сложно
14)нужны доработки трека мерзкий переулок убрать бы с ямами.
15)Жрешь как не в себя нужна обычная пища после 300км всегда. всякие сладости бананы и прочее не лезут.
16)На все про все потратил тыс 5руб электрички, медали, взносы, хостелы, еда. и т д
Вроде все написал ничего не забыл. а если что то и забыл уже уж прАстите

ParaAvis
ParaAvis
  • Сообщений: 28
  • Город: Новороссийск
  • Был(а): 12 октября 2022 в 06:51
ParaAvis,
Хорошо написал! Прям до мельчайших подробностей. thumbsup
Главное, не шугайся негативных событий, которые могут быть, но которые могут и не случиться. sos Я про некачающий насос, который тебя беспокоил, на случай прокола. Решай задачи, по мере их поступления. wink
Главное, что ты проехал и судя по твоим печальными глазам, я хотел, чтобы ты не сдулся в конце. А ты и не сдулся. Молодец! dance

У нас, некоторые, неугомонные, ездят полные циклы бреветов по многу раз. Особенно, когда значки новые каждый цикл.
Еще раз поедешь? wonder wink
Странник
Странник
  • Сообщений: 1154
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 17:05

600 км Русской ривьеры успешно пройдены. Конечно же поделюсь эмоциями, поскольку это мои первые 600 км, да и вообще это мой первый «бреветосезон».
Для тех, кому некогда много читать предлагаю посмотреть миниотчет на один абзац:
перевалы не так страшны как обозначены на схеме; трасса от Геленджика до Новороссийска великолепна, ночная освещенная трасса без автомобилей на Крымский мост это просто шоколад, якорец (ужасное растение) пробил нам своими шипами каждую из покрышек по 10-15 раз, сильный встречный ветер от Крымского моста до Темрюка, ну и до Славянска (но чуть слабее). В воскресенье очень сильно жарило солнце. Трасса от Темрюка до Славянска не романтичная. Бревет — это не гонка, но мы с Вероникой пока всю эту философию не полностью освоили. Из Вероники можно наделать гвоздей. Мы — суперрандоннёры!
И отчет длинный (как сама поездка) Заранее прошу прощения за крамольные мысли у тех, кто никогда не пытается показать на бревете какое-то красивое время и не зарубается с другими, ну и у богов бреветов, которые на скрижалях передали этот подход истиным бреветчикам.
Ну старт почти как обычно — приехал не за полчаса, а меньше. Как и crazytsipa. Надо быстро все перепроверить по велосипеду, глянуть легенду, которую только выдали и убедиться, что она соответствует закачанному треку, переспросить непонятное. Тут еще напутственное приветствие от Натальи из Волгограда. Немного неприлично, но слушая доделывал то, что необходимо.
Стартануло нас пятеро на этом маршруте, поехали группой. Когда выскочили в Адыгею наметился формат командной работы. Проезжая поворот на Энем встретили Юрия Зеликова, он прокатил нас несколько км до КП в Отрадном, дав нам мастер класс работы ведущего в колонне. Продолжили командную работу дальше. При этом опытный Николай из Балтийской звезды норовил вести колонну подольше остальных. На трассе М4 скорость команды выросла и для наших с crazytsipa MTB это было многовато, но отпочковываться было рано. У нас с Вероникой сложилась устойчивая группировка «по предварительному сговору», оптимальная по физическим характеристикам и взглядам на бревет. Мы понимали, что уступаем большинству участников бреветов в максимальной скорости и в скорости преодоления горных участков, и что наш единственный ресурс — это время в пути.
Питерцам, безусловно, данный бревет нес еще больше географической новизны, чем нам (интересен был бы их отзыв) ну и соответственно обоснованный интерес проявлялся как к адыгейским коровкам так и к местным велосипедистам. Причем без потери времени и ущерба для скорости, ну только раз Николай буквально на секунду попросил сбавить ход, но этого было достаточно, чтобы его земляк Александр, ведущий в тот момент нашу колонну, не заметил потери отряда и умчался в неведомые дали, но потом дождался нас. До ГК ехали вместе, но питерцы почему-то стали оставлять перед собой зазор в несколько метров (надеюсь не из-за наших манер вождения и навыков указания на препятствия).
Где конкретно находился КП Горячий ключ я так и не понял. Я тогда вёл, когда был указатель на нужном км, но решил, что останавливать группу на мосту небезопасно, а больше внятных указателей я не видел. Сфоткались с указателями гораздо дальше — возле поста ГАИ.

После Горячего ключа на горках наш отряд развалился. Николай с недосыпом стал отставать и велел бросить его. А Александр, вроде тоже с недосыпом, умчался вперед. Евгений тоже сослался на свои медленные подъемы и логично уехал от нас как раз на подъеме. Мы с Вероникой в горки еле плелись, успокаивая себе тем, такой щадящий режим не даст оснований нашим коленкам забастовать в середине или конце пути. Подъем на перевал закончился просто неожиданно, что обрадовало. Ожидали, что будет сложнее. На спуске оттормаживались и ругались на такой непроизводительный перевал и впустую затраченные силы на подъем.
В Дефановке почти догнали Евгения ParaAvis, но остановились и хорошо покушали в столовой. Потратили полчаса, но аппетит за 5 часов уже нагуляли. Что касается питания, то на ходу закидывались углеводами в основном в виде гематогена и углеводными смесями ( afanas.su/magic/ — дешево и сердито). Сыпанул приноровленным движением на остановке в купленную полторашку воды, прикрутил клапан вместо крышки и в путь. Благо у меня в сумку в раме как раз полторашка сверху ложится. У Вероники одна бутылка на раме, а вторая в подстаканнике на руле (девочки).
В Дефановке в столовой на входе встретили Александра, который туда вроде воды забегал купить. Мы ему сказали, что Евгений буквально в 500 метрах впереди.
Надо сказать, что в этом непонимании кто из участников бревета где находится относительно друг друга есть и положительный момент — какая-то интрига (несмотря на то, что #бреветэтонегонка — да, да, мы помним про это). Но возможно было бы здорово если бы было какое-то понимание. Пусть не радар или прохождение отметок как на некоторых марафонах и трейлах. Но может создать временную группу в WhatsApp или Telegram с участниками, организаторами, а может и сочувствующими. И туда бросать фото с КП. Возможно это сделало бы мероприятие более живым и интересным. Ну и повысило бы безопасность. Взаимовыручку никто не отменял. Так то телефон особо не смотришь, но при таком расскладе, периодически бы заглядывал в группу.
Ну дальше Джубга как Джубга, а точнее мимо нее. Солнышко (звезда) светило, но гуманно — я даже не стал менять длинный рукав на короткий. Горки, спуски, перевал. Где-то мы Евгения нагнали, а потом отпустили.
Геленджик, звоню Zvonkoff на КП в Новороссийск. Крутим и видим красивый закат в Кабардинке, но без возможности передать его на фото. Начинает темнеть, но переднюю фару еще не прикручиваю — дотягиваем до Новороссийска. Отражайки уже давно на ногах, задние фонари мигают.
Фото у крейсера. Павел замечает нас и забирает к велопалатке. Очень радушно нас встретили напоили-накормили. Жаль, что сладкое уже не лезло, а то можно было бы там потусить несколько часов с таким радушием. Очень позитивное впечатление от встречи с новороссийцами. Шумно, весело, помогли подкачать камеры, налили воды, дали в дорогу кексиков-бананов. Сбегали еще в туалет в KFC и взяли по бургеру.
Прикрутил 2 фонаря впереди. Надо сказать, что помимо них у меня было еще 2 запасных фонаря, один из которых налобный. Да и вообще, полезного барахла было достаточно много в моей сумки, которая размещалась на багажнике. Включая велозамок, троссики для переключения скоростей или тормозов, выжимку цепи, запасные спицы … Сегодня вот подумал, что на спицах можно было бы лягушек жарить если бы что-то пошло бы не так.

И у Вероники в рюкзаке тоже всего хватало. Это мне сразу понятно, когда она сказала, что забыла зубную щетку. Ну и потом когда в Новороссийске рюкзак перевернулся и содержимое вывалилось на землю — всем тоже стало понятно, что Вероника тоже упаковалась по серьезному. Даже щипчики взяла, которые кстати очень даже потом пригодились.

Пробыли в Новороссийске почти час. Александр отчалил за минут 10 до нашего прибытия. Евгений прибыл до нас, но стартовал с нами. Вывел бодро нас из города, но на подъеме сразу существенно отстал.
Повернули на Раевскую — спуск, прохладно, глушь и дичь. Но без авто было конечно комфортно.
До Анапы все ок.

В Анапе трек повел нас по улице Парковой под кирпич — проехали, но чувствовали себя дебилами, на которых сами обычно ругаемся. Надо сказать, что движение по одному и тому же треку в разные сторону не всегда возможно, на что указывали ребята из Новороссийска. Ну и такие ситуации периодически случались, особенно на кольцевых развязках.
Еще про трек пару слов. Пожелание. Было очень здорово, если бы на развязках, поворотах или на каких-то необычных перекрестках использовались буквально пара лишних точек. Чтобы сделать поворот более понятным. А то подъезжаешь к перекрестку и видишь, что навигатор показывает «прямо», а перед глазами нет варианта «прямо» А есть дорога «прямо-налево», которая потом уже выправится прямо. Ну и если бы на линии трека был бы какой-то пупырь, то это было бы очень кстати. Ну и на развязках было бы здорово более подчеркнуто заходы на правильное направление обозначать. Понимаю, что это не так просто, и спасибо, что вообще помогли с треком, но на всякий случай пишу. (приложил скрины для наглядности).

Ну с Анапой все понятно, КП, дальше тоже ничего примечательного кроме дороги с буграми. Перед Старотиторовской покушали на заправке.
Дальше отличная ночная освещенная дорога на Крымский мост без машин.
Ищем «последнюю» развязку перед Крымским мостом ))) Фотографировались с тремя указателями (думали, что именно они последние). На километраж не сильно не надеялись ибо трек правился. В итоге на развороте на 9 км показывали часы больше, чем по легенде.
Развилку на Крымский мост и очередной разворот на Тамань (наш) мы восприняли за самую распоследнюю развязку, которую тоже нужно проехать прямо согласно легенды. Проехали мимо поста ГАИ, покрутились-поспрашивали, увидели что по навигатору переехали и вернулись. (скрин того, как бы хотелось видеть трек)
Сфоткались у нужного знака Промзона-Тамань, который и был на развороте.

Якорцы. Буквально через 2 км после разворота, перед Таманью у Вероники оказываются пробиты оба колеса. Все покрышки утыканы шипами растения, про которое только читал. Якорцы стелющиеся, кавунцы или колючая лоза. В каждом колесе штук по 15 шипов. Не все шипы достаются, пинцет здорово выручает. Там, где не удается вытащить — пытаемся вытолкнуть его изнутри, выковырять или хотя бы сломать и выдернуть часть шипа. Налобрый фонарь тут тоже очень пригодился — ночь все-таки. Меняемся колючками, которые не удалось вытащить, проверяем покрышки — выдергиваем, проверяем друг за другом находим новые и выдергиваем.
На моих колесах колючек столько же, но колеса не спущены. Чтобы шипы не заглубились и не пробили камеру я сразу начал выдергивать свои. Колесо моментально спустило — ну и такие же операции. Второе колесо решил не трогать и оставить колючки на месте.
У меня было 2 камеры и у Вероники — 3. Из пяти три уже использовали. Понимаем, что они не ремонтопригодные. Что дальше делать — катить в руках велики и светить на дорогу? Или продолжить путь? А что будет, если через 100 метров снова пробьем все колеса? Надо сказать, что с асфальта мы за колючками не съезжали.
Поехали потихоньку посередине дороги и все обошлось. А моё колесо с колючками так и доехало не спустив.
Бревет — это не гонка. Мы это знали. Но почему-то многие хотят проехать быстрее, а не медленнее. Быстрее, чем проехал год назад. А самые отвязные возможно и даже быстрее других своих товарищей (но это не точно). В общем рекорд этого бревета мы знали 33:53 (2016) и понимали, что дорога по Таманскому полуострову сейчас получше чем была.
Ну и по итогу перед разворотом 392 км у нас было пройдено за 20 часов 38 минут или средняя 19 км/ч. Со всеми этими перевалами, спусками-подъемами, обедами, туалетами. А впереди у нас плоскач, спать мы не собирались. Пока едешь — что-то думаешь, отвлекаешься, прикидываешь. Ну накинул дистанцию на всякий случай до 620 км. В общем если бы мы остаток дистанции проехали бы лишь со скоростью 17,2 км/ч, то был бы рекорд.

Но все сложилось по другому. Мы потратили на 133 км от Крымского моста до Славянска 11 с половиной часов!!! Я честно говоря не понял интригу с возможной сменой направления трека, если в конечном итоге послали нас против достаточно мощного ветра. Крутить много часов против ветра в лоб это просто жесть. Потом оказалось, что не все там так уж и ровно и гдадко когда едешь второй день — подъемы были. Солнце — если в первый день я его не заметил, то в воскресенье было просто пекло.
Как-то еле доехали до Кирпичного перед Славянском, где нас поджидала засада в виде КП. Странник и Наталья напоили нас чаем, подкормили, охладили тенью деревьев, поразвлекали котами и пофоткали. Оказалось, что за последние три часа здесь еще никто не проезжал и мы катим впереди всех. Ну про Евгения мы догадывались, поскольку оставили его за Новороссийском и он нас не обгонял. А вот Александр был впереди, но собирался якобы где-то поспать. И Николай несмотря на то, что был сзади, мог теоретически сфоткаться у крейсера и проехать мимо. Пока отдыхали приехал Евгений. Вместе слегка отдохнули. Евгений вроде недавно кушал кафе, посидел и стартанул раньше, сославшись на то, что он едет медленно и что у него где-то что-то там слегка болит и даже вроде не в одном месте. Мы начали отъезжать и через 20 метров вернулись в тень менять камеру у Вероники — видимо отошла латка. Поменяли.

До финиша чуть меньше 100 км, встречный ветер, но не сильный.
Солнце немного поменяло угол. Подействовал горячий чай со сладостями. И взбодрило желание догнать Евгения. Буквально недавно мы еще были как вареные овощи, а тут начали потихоньку разгоняться. В итоге нагнали его только часа через два. Сидел на травке и мирно что-то кушал. Пронеслись мимо него боевым порядком и призывно позвонили в звоночек на руле, приглашая ускориться в финале. Мчали так, как будто он принял наше приглашение. В в итоге заскочили с Вероникой в ТОП-10 на участке в Страве «Славянск-Краснодар» длиной в 67 км даже с учетом приличной пробки перед Елизаветинской.
Ну а по факту Евгений лучше нас усвоил, что бревет — это не гонка, и доехал спокойно.
Ну а потом у нас был город, в котором на велосипеде опасней ездить, чем по трассе. Убитая и темная улица Калинина меня не смутила, я недалеко на ЮМР живу и часто там езжу. Главный корпус объехал слева, а не справа, так как там тоже местные особенности ремонта. Памятую допущение о перемещении по ул. Рашпилевской решили ехать по ней, увидев огромную толпу на Красной — День города все-таки.
Финиш. Нас ждали. Мы с Вероникой — суперрандоннёры!
Вероника, вообще отдельная тема. Очень рад, что у меня была такая крутая компаньонша.
Здорово, что всем участникам удалось уложиться в лимит. Был бы облом заложить на плоскач бодрый темп, выспаться и получить с утра ветер в лицо и скорость существенно ниже целевой.
Всё, заканчиваю отчет, всем спасибо, даже не буду никого больше персонально благодарить, хотя есть кого.
Это была настоящая серия приключений, включая 600 километровую вишенку на торте.
www.strava.com/activities/4121447752/ трек с фотоотметками здесь
Vitaly Cherkasov
Vitaly Cherkasov
  • Сообщений: 87
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 12:39
Еще раз поедешь?

Конечно поеду!) куда ж я денусь только маршруты другие. новый горизонт открыл с 600км. попробуй северный в след раз
ParaAvis
ParaAvis
  • Сообщений: 28
  • Город: Новороссийск
  • Был(а): 12 октября 2022 в 06:51
VitalyCh,
Я вообще с вас ОХРЕНЕВАЮ! wonder В хорошем смысле слова.
Как на МТБ тяжелом sorry , на топталках, на шинах 2.1(сомневаюсь даже, что были полуслики) броситься в эту авантюру?!
Я понимаю, что здоровья вам, спортсменам, не занимать! ok Но сейчас на МТБ уже мало кто ездит весь цикл бреветов. Уже все стали умными, и чуть ли не шоссейники под бреветы покупают(И да, он более приспособленный для этого транспорт). quiet
Поэтому, тем кто на МТБ сделал это — еще больший почет и уважуха! Молодцы! thumbsup drink
PS. Хорошо, что у вас съезженная пара была! thumbsup
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 сентября 2020 в 16:19)
Странник
Странник
  • Сообщений: 1154
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 17:05
Странник:
Как на МТБ тяжелом, на топталках, на шинах 2.1(сомневаюсь даже, что были полуслики) броситься в эту авантюру?!
Я понимаю, что здоровья вам, спортсменам, не занимать!

Спасибо на добром слове. Шины 2,0. Шипованная резина чуть подстерлась и теперь получились наполовину слики joke
Ну про спортсменов конечно немного льстит, но объективно я только в прошлом году впервые в жизни получил спортивный разряд (по бегу). Думаю, что тут есть люди с более богатой спортивной биографией.
По МТБ понятно, что это не специальный выбор, а катали на том что есть. Ну по экипировке видно, что велосипедисты мы еще те (ну я во всяком случае laugh ). Ну во всяком случае нужно было понять — нравится это всё или нет, до того как совсем погрузиться. Однозначно понравилось, но насколько — пока не понял smile
Vitaly Cherkasov
Vitaly Cherkasov
  • Сообщений: 87
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 12:39
Одинокие 600 км.
Пред история такая, в далеком уже теперь 2017 году купил шоссейный велосипед, чтобы вспомнить детство и сгонять на дальняк в Тольятти (на родину, где родился) с другом. В том же году наткнулся на статью про бреветы и подумал, о интересно и довольно безумно, 600км тогда казались сказкой, но интерес стать суперрандоннером появился. 2018 год был объявлен годом велосипедным и понеслась тренировки, в мае в Тольятти, опять тренировки летом и участие в осенней серии бреветов. К несчастью, та попытка закончилась на 300км, ДТП и сход и ну его нафиг эти бреветы.

Продал шоссейный велосипед, так как катать дальше на нем не было желания, да и посадка шоссейная давалась мне плохо, дико ломило шею и плечо немело, но ездил через боль и теперь плечо постоянно болит. В конце 2019 купил недорогой МТБ, как ни крути мне кажется он больше подходит для городской среды и посадка более прямая. Мысли вокруг СР крутились постоянно, ощущение было как будто что-то не сделал, а памятуя о том, как на 200 км нас на шоссерах дергал МТБ было ясно, что решает физ. подготовка в большей степени. Зимой 2020 решил, что нужно катнуть все-таки бреветы и возможно закрыть эту идею с СР. Подготовил велосипед к заездам, заменил покрышки на более накатистые, вынос поставил с большим углом, чтобы посадка стала ещё прямее, что бы плечо не беспокоило меня и лежак для вариативности посадки так же поселился на моем руле, а ну и седло поставил Selle SMP TRK туринговое. Купить то все это купил, а вот до тренировок так дело и не дошло. Наката было от силы 100 км и как же было тяжело ехать кругосветку 200 км весной, ноги просто не хотели крутить, как итог приезд за 3 минуты до закрытия финиша. Далее решено было ехать Кутаис что бы прокачаться по сильнее и то же приезд к закрытию финиша. Ну а потом вся эта история с карантином, переносом заездов и т.д., решил не трепать нервы, просто забить на весеннюю серию и подготовится к осенней если ситуация станет лучше. Идея с подготовкой к осени была провалена, максимум ездил на футбол на велосипеде, но за неделю до первой 200 проехали с другом Колей 300 км за три дня, каждый день по сотке и это стало отличным подспорьем как оказалось.
По итогу предыдущих бреветов был определенный опыт, для себя решил, что лучше ехать одному или с хорошим другом, с которым вы прикатаны. Установка на бреветы была такая: ехать своим темпом, ни за кем не гонятся и вообще убить в себе напрочь желание обгонять и показывать хорошее время, пройти их так сказать без страданий в максимально комфортной атмосфере. Главное было уложиться в отведенное время, ну что погнали…

Бревет 200 км прошел довольно легко, поехали Кореновск – Тимашевск т.к. для Кутаиса не было подготовки. Стартанули с Николаем по скорости совпали с двумя другими бреветчиками так в четверым и проехали всё

Бревет 300 км прошел ещё лучше катили с Колей сменами, немного кайфанули на горочках в жару, на участке Апшеронск-Майкоп. Из запомнившегося это падение Везунчика, довольно опасное на проезжую часть, но всё обошлось и это хорошо. Для себя отметил, что 300 км это довольно много, но ещё сотку бы проехал, думаю в тот момент и решил, что буду пробовать проехать 400. Вообще рецепт на 300 такой в Кубанском баночка пива нулевки с бутербродами, а в Майкопе можно в КФС посидеть :).

Бревет 400 км. Коля напрочь отказался ехать, так что дальше своими силами так сказать. Прогноз по ветру был не очень и решил, что нужно найти группу всё-таки. Попросился на старте к Виталику и Веронике и стартанули. До Саратовской нас проводил Коля, а дальше мы погнали сами. Горки мне даются хреново, а вот ребята ломили нормально. До Майкопа добрались нормально, а вот после начались подъемчики, жара и ветер. Виталик держал всю нашу маленькую группу в тонусе и просил не задерживаться в магазине, я понял, что он заряжен на результат, ну почему бы и нет у каждого свои цели. Тогда я ещё не знал, что у него есть волшебный порошок :). На горочках до Лабинска мне стало совсем не очень, осознал, что уже 40 км ничего не кидал в рот в горле пересохло пульс фигачил на горках, но мысль что нужно дожить до Лабинска, а там станет легче не покидала меня. Перед Ярославской пытался съесть батончик, но он просто не жевался и не глотался. Я понял если любишь себя и уважаешь ребят, то отпусти :). Нагнал ребят и попросил оставить меня, но тут же в Ярославской все остановились у магазина, я выпил сок, сел на травку и подумал, что мне полегчало. Смотрю значит я на трогающихся Виталика и Веронику и говорю -Я с вами всё-таки!!! А они такие -Ну давай догоняй. Я встаю и как всё закружилось желудок, голова, а ребята то будут ждать, кое как сажусь и погнал за ними (благо там с горы), нагнал сказал до свидания и уволился на траву минут на 20. Пока доехал до Лабинска ещё раза три останавливался хотя там было то 15 км. Любимая жена сказала бросай это все я тебя эвакуирую на машине, но решил дотерпеть до Лабинска там и ветер лучше и с горки пойдет. Так и произошло, стало лучше, отъелся, отпился и далее без проблем докрутил до Краснодара. Это был ещё один урок на тему крути в своем темпе.

Бревет 600 км решил не ехать, но OSV сказал даст альтернативный маршрут по плоскачу ну-ну… Раз плоскач решил ехать, да и остановится в шаге от СР, ну это преступление. По прогнозу был восточный ветер довольно сильный. Приехал на старт первый, ну хоть на старт и понеслась. До Усть-Лабинска все шло более или менее ветер трепал, но не сильно, а вот после, все 82 км до Кропоткина он так «приятно» дул в лицо, что все это расстояние мысль о сходе посещала каждую минуту, но обманывал мозг тем что как поверну в Кропоткине станет легче. Из неприятного на том участке какие-то мудаки на КАМАЗе высунулись из окна и облили меня водой, так гадко стало на душе. После Кропоткина, как и ожидалось стало получше, ветер дул в бок болтал ну хоть скорость не сбивал мне. Следующая цель была Павловская и достиг её к 2 ночи, ещё через час пробил колесо куском стекла, пока менял камеру две машины остановились предложили свою помощь (приятно). План на ночь был поспать хотя бы час, желательно было лечь пока темно и встать когда уже расцвело. Как на зло от Ленинградской до Стародеревянковской было мало остановок что бы поспать, а уже светало, решил лечь просто в лесополосе на траве. Поставил таймер на 1:20 и уснул свернувшись калачиком, через час проснулся от холода, но сил встать не нашел в себе перевернулся на другой бок и ещё 20 минут пронеслись как мгновенье. После сна перестало болеть плечо СОВСЕМ, то ли излечился то ли вольтарен пластырь обезболил мне и до финиша не беспокоило меня. Пятая точка тоже перестала болеть и километров 200 не тревожила меня. Встаю доезжаю до поворота на Тимашевск и за ним начинается ветренный ад. Кое как держу 17 км\ч встречные фуры нагоняют такой поток ветра что каждый раз сбивают темп ещё на 5 км\ч и опять щелкаешь передачи то вверх, то вниз. Хотелось расплакаться, до Тимахи ещё 60 км да и после неё +- направление движение не меняется, накрывали мысли что не уложусь во время если так ехать буду, решил что выход один ехать без остановок. Дополз до Тимашевска пополнил запас воды и двинул скорее дальше, стало чуть лучше, но всё же ветер не давал покоя то в бок, то в лоб ещё эти фуры со своими завихрениями. Одна фура так рядом проехала с негабаритным грузом, что я буквально почувствовал касание, очень опасно. Удивляет, конечно, не желание некоторых водителей притормозить и спокойно разъехаться. Ближе к Северской пятая точка начала отваливаться и колени молили о пощаде. За Северской стало хорошо и последние километры таяли на глазах. На финише ждала счастливая жена, друг Коля и конечно же организаторы. Ну вот и всё я СР, а велосипед на Авито (нет) :).
Спасибо организаторам за мероприятие и близким за поддержку. По маршруту есть что подправить, но критиковать не буду. Маршрут сложен тем, что мало укрытия от ветра, поля, поля кругом поля, местность, кстати, довольно холмистая. Не фига это не плоскач :)







Вот такой поток шел на Кропоткин


Ну а тут я спал



www.strava.com/activities/4121381815/embed/d16b208331204f3e965d22c8fc2e9aa2c139e53f
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 октября 2020 в 13:02)
Slem
Slem
  • Сообщений: 21
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 26 апреля 2021 в 12:54
Slem,
А ты могуч! thumbsup macho glass
Поздравляю, отчет зачетный! wink
2 раза я тот маршрут пытался проехать, но он не поддался мне.
Особенно, убивал участок Павловская -Ленинградская. В кромешной тьме, пустая дорога и ни одной лавочки или остановки. unknown

И всегда ветер до Тимашевска или, после него, до Ивановской… sorry
Ну, а проделки некоторых дебилов за рулем, тут уже и говорить нечего. wonder Но, других у нас нет. Спасибо, что не «подвинули» с дороги!
Странник
Странник
  • Сообщений: 1154
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 17:05
Для тех, у кого будет стоять такой же выбор, как и у меня Северный или Ривьера, немного цифр и ощущений
Я так и не понял почему корона набора высоты у бревета «Русская ривьера» если сравнить заезды, то это далеко не так



Вы можете подумать, что велокомпы дают разные результаты и это правда, вот для сравнения наши заезды на 400 и 300




И что мы видим у Виталия даже завышает данные или у меня уменьшает.
Вот такой получился расклад. Для себя решил, что зря не поехал со всеми ребятами, есть ощущение что Ривьера прикольнее, Геленджик, Новороссийск, Анапа, а Северный пустыня, блин всё веселье пропустил.
Slem
Slem
  • Сообщений: 21
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 26 апреля 2021 в 12:54
Slem:
Для себя решил, что зря не поехал со всеми ребятами, есть ощущение что Ривьера прикольнее, Геленджик, Новороссийск, Анапа, а Северный пустыня, блин всё веселье пропустил.


В следующем году ждем к нам гости, уверен, Русская Ривьера тебе очень понравится! Я ее обожаю и поеду еще, как минимум, раз crazy

Веложизнь Новороссийска - vk.com/velosssr

Zvonkoff
Zvonkoff
  • Сообщений: 89
  • Город: Новороссийск
  • Был(а): 20 ноября 2021 в 21:07
Slem:
И что мы видим у Виталия даже завышает данные или у меня уменьшает.
Вот такой получился расклад. Для себя решил, что зря не поехал со всеми ребятами, есть ощущение что Ривьера прикольнее, Геленджик, Новороссийск, Анапа, а Северный пустыня, блин всё веселье пропустил.


Цифры по набору высоты я не специально завышаю ))) Полагаю, что это делает Strava по имеющемуся треку. Исходный прибор — спортивные часы Suunto Ambit3 Sport — не глючили, связь и трек навигации не теряли, мой трек нарисовали ровненько и без изьянов (http://www.movescount.com/ru/moves/move354802769 — не знаю есть ли доступ без регистрации, но родной трек здесь). Часы меня абсолютно устраивают по точности за исключением измерения высоты, но этого я от них и не могу требовать — в них нет изначально встроенного альтиметра. Если говорить про 600 км Ривьеры, то мои часы показали лишь 2300 метров (это ничего не значит), Strava у меня нарисовала 4200 метров (тоже ничего не значит), знающие люди говорят, что реальный набор между 3600-3700 метров.
На маршруте Ривьеры судя по профилю трассы встречается один непрерывный подъем метров на 300, парочка на 200, один 150 и «мелочевка» на схеме (но которая не ощущалась таковой во второй день). Я не любитель горок (не успел их полюбить за 4 бревета) и скажу, что длительные подъемы гораздо сложнее прохожу, чем что-то похожее на Шенджийские холмики, на которые можно залететь, даже если в конце встать во весь рост. В общем субъективно отмечу, что подъемы на Ривьере есть smile
Что касается маршрута, по которому я не ездил (твоего), то с моей стороны было бы низко предложить тебе посмотреть высотность наиболее выдающихся подъемов (Усть-Лаба и Северская) или заметить, что «размазанный» набор высоты вроде как переносится полегче. Не делаю это, просто каламбурю. У тебя конечно был не такой веселый маршрут в плане открытости местности (хотя мы ветра в лицо тоже наелись. И ветер внес наибольший вклад в наши 11,5 часов на 133 км отрезке до Славянска), интенсивного транспортного потока и недостаточной ширины твоей зоны катания. Ну и самое главное, то что ты в итоге ехал один. Андрей, даже нам было грустно от этого. Даже когда просто периодически пересекаешься с другими участниками едучи в одно лицо и то веселее (хотя откуда я это могу знать — у меня всегда была прекрасная компания dance ).
Ну и про Страву еще интересный момент. Сравнил наши одинаковые треки на 400 км. И профили высот в Страве у нас получился прямо как близнецы — даже специальнро верхушки захватил, чтобы понятно было где чей (мой вверху). И у меня Страва нарисовала набор на 500 метров больше твоего при одинаковой картинке… Думаю даже нет смысла гадать почему. Правильнее наверное изначально использовать приборы, которые заточены в том числе и на точное измерение высоты.
Vitaly Cherkasov
Vitaly Cherkasov
  • Сообщений: 87
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 12:39
← Предыдущая 1 2 3 Следующая →
Показаны 21-40 из 44
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме