ВелоКубань

Поездки в будние дни

Кто-то высказывал желание составить мне компанию на маршруте Краснодар — Апшеронск — Туапсе. Думаю, время пришло. На следующей неделе в среду или четверг, при отсутствии погодных катаклизмов, можно выдвигаться. Мероприятие займёт один день, возвращение на электричке.
Расстояние — около 200 км (до самого Туапсе можно и не ехать, лучше в Кривенковской отдохнуть), набор высоты — около 2000м.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 23:22)
Марта
Марта
  • Сообщений: 2584
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 августа 2022 в 19:06
я высказывался) и до сих пор такое желание имею, но…
… для будней на работе сейчас завал eyes , чтобы отпрашиваться на покатушку((( и в следующие выходные бревет (на хорошо восстановиться времени не хватит)
поэтому хочу, но сейчас увы не могу(( sorry
Alan Grek
Alan Grek
  • Сообщений: 121
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 июля 2022 в 09:35
А что там в Кривенковке интересного есть? В каньёне на бешенке можно в реке смыть дорожную пыль и отдохнуть. Обратно вы как добираться будете?

https://vk.com/tuapsinski

Mamon
Mamon
  • Сообщений: 147
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 19 октября 2023 в 06:14
Mamon, нет, до каньона там еще переться надо по лесу, у тому же проход перегорожен турбазой с собаками.
Возвращаться на поздней электричке (согласованные поезда).
Alan Grek, та сама такая...(
Марта
Марта
  • Сообщений: 2584
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 августа 2022 в 19:06
Я катал по осени. Из Горячего Ключа через Кутаис, Хадыженск и в Туапсе. На Шаумяновском перевале очень пыльно. Успел на электричку, кстати она останавливается в Кривеньковской. Так что удачи Вам.
Йошь
Йошь
  • Сообщений: 36
  • Город: Геленджик
  • Был(а): 20 марта 2019 в 05:36
Йошь, я так тоже ездила в августе. Была жара жуткая, поэтому спустившись в Хадыженск, загрузилась на автобус и домой. А вообще маршрут красивый и интересный! Только надо не спеша, с ночёвкой. Также существует неразведанная дорога Акредасов — Хадыженск, через несколько предгорных станиц, где еще не бывало колесо Велокубани.

Относительно анонсированной поездки: проехала маршрут в среду, день был прекрасный. Для интересующихся выложу видео с «экскурсионным» текстом в блоге. Фото не делала. По времени уложилась с трудом, решила остановиться в Кривенковской, хотя при желании можно было дожать и до Туапсе. Интересно, что за нация компактно проживает между Кубанской и Апшеронском? Прям очень так… компактно…
Марта
Марта
  • Сообщений: 2584
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 августа 2022 в 19:06
Отчетик здесь: Краснодар — Гойтх
Марта
Марта
  • Сообщений: 2584
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 августа 2022 в 19:06
Марта, если ты про маршрут Акредасов-Линейная-Лесогорская-Кабардинская, то колесо Велокубани там побывало :).
От Акредасова до Лесогорской гравийка. Далее до Кабардинской по левому берегу Пшиша через кушири, но проезжаемые. Брод через Пшиш проходимый, если не было дождей. Если вода высокая то через мост в Лесогорской, но далее уже через лес с выходом между Кабардинской и Хадыженском. Я проезжал вдоль Пшиша.

Трек из стравы
Aleksandr
Aleksandr
  • Сообщений: 23
  • Город: Горячий Ключ
  • Был(а): 24 октября 2019 в 17:08
Aleksandr, ага, спасибо. Этот брод меня как раз интересовал.
Марта
Марта
  • Сообщений: 2584
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 августа 2022 в 19:06
В четверг 17 мая, при отсутствии погодных катаклизмов, планируется проезд «Новороссийск не по трассе». Выезд в 5.00 от Дендрария через Тургеневский мост.
Марта
Марта
  • Сообщений: 2584
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 августа 2022 в 19:06
Получилось проехать, я ждала такой возможности не один год! Поэтому очень рада успеху. Честно хотелось присоединиться к компании ОСВ, но работа, как всегда, не дала. Свои соображения и впечатления написала в блоге.
Марта
Марта
  • Сообщений: 2584
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 августа 2022 в 19:06
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме